Se viene el Vive Latino 2019. La edición número veinte. Claro qué estamos esperando sorpresas y que la promotora eche la casa por la venta. ¿No es para menos?

Vive latino 2019

The 1975, Alemán, Bengala, Bomba Estéreo, Bowie: André y amigos, Correos, Daniela Spalla, Bunbury, Draco, División Minúscula, Caifanes, Fermin IV, Fantastic Negrito, Flor de Toloache, Café Tacvba, Dillon Francis, El Gran Silencio, Galindo, Gandhi, Editors, Guasones, El Tri, Haelos, Hello Seahorse!, Jumbo, Ilegales, Juanse, Fobia, Foals, Javier Batiz, Kill Aniston, Intocable, Lanza Internacional, La Pingos Orquesta, La Castañeda, La Sexta Vocal, Juanes, LP, Liquits, Los Viejos, Korn, Los Estrambóticos, Los Afro Brothers, La Orquesta Mondragón, Los Tres, Mad Tree, Miguel Mateos, Miranda!, Machingón, Mateo Kingman, Noah Pino Palo, Oi Skall Mates, Orquesta Damaso Perez Prado, Nach, Odisseo, Rastrillos, Rawayana, Rude Boys, Santana, Santa Sabina XXX, Siddartha, Ska P, The Inspector Cluzo, Skip & Die, Technotronic, Tino el Pingüino, Turf, Too Many Zooz, The Plastic Revolutions, The Bomboras, Stoner Love, Sonido Gallo Negro, Snow Patrol, Ximena Sariñana, Vaquero Negro, Viva Suecia, Zona Ganjah.

Horarios sábado 16 de marzo

2:00 – 2:40 Oi-Skall Mates
3:15 – 3:55 Zona Ganjah
4:50 – 5:40 Jumbo
6:35 – 7:35 División Minúscula
8:05 – 9:05 Fobia
9:40 – 10:50 Caifanes
11:40 – 00:50 Ska P

2:40 – 3:15 Machingón
3:55 – 4:40 Fermín IV
5:40 – 6:25 Ximena Sariñana
7:15 – 8:05 Oscar Chávez
8:40 – 9:40 Santa Sabina XXX
10:50 – 11:50 Editors
00:55 – 01:55 Intocable

2:30 – 3:00 Viva Suecia
3:30 – 4:05 Kill Aniston
4:40 – 5:25 Sonido Gallo Negro
6:00 – 6:45 Siddartha
7:35 – 8:25 Liquits
9:15 – 10:15 Bomba Estéreo
11:05 – 00:05 Foals
00:55 – 01:55 Nach

3:30 – 3:30 Noah Pino Palo
4:05 – 4:40 Lanza Internacional
5:25 – 6:00 Too Many Zooz
6:45 – 7:35 Hello Seahorse!
8:25 – 9:15 LP
10:15 – 11:05 Miranda!
00:05 – 00:55 Technotronic

2:00 – 2:30 Mad Tree
2:45 – 3:15 Sabo Romo y Tania Libertad
3:30 – 4:00 Los Afro Brothers
4:15 – 4:50 Cirse
5:05 – 5:40 Daniela Spalla
6:00 – 6:35 Juanse
6:55 – 7:40 Rude Boys
8:00 – 8:40 Galindo
9:00 – 9:40 Guasones
10:10 – 10:55 Fantastic Negrito
11:20 – 00:00 Gandhi
00:15 – 00:55 Mateo Kingman

Horarios domingo 17 de marzo

2:25 – 3:10 Orquesta Dámaso Pérez Prado
3:30 – 4:20 Los Estrambóticos
5:00 – 5:50 El Gran Silencio
6:40 – 7:40 El Tri
8:20 – 9:30 Bunbury
10:10 – 11:20 Café Tacvba
00:10 – 01:20 Korn

2:00 – 2:35 Rayawana
2:55 – 3:40 Odisseo
4:05 – 4:50 La Orquesta Mondragón
5:45 – 6:30 Bengala
7:20 – 8:10 Los Tres
9:20 – 10:10 Juanes
11:15 – 00:15 Santana
00:55 – 01:55 Dillon Francis

2:35 – 3:10 The Plastic Revolutions
3:45 – 4:20 Tino El Pingüino
5:00 – 5:40 Rastrillos
6:20 – 7:10 Miguel Mateos
7:50 – 8:35 Alemán
9:25 – 10:15 Snow Patrol
11:05 – 00:05 1975
00:55 – 01:55 La Castañeda

2:00 – 2:35 The Inspector Cluzo
3:10 – 3:45 Skip & Die
4:20 – 5:00 Los Viejos
5:40 – 6:20 Ilegales
7:10 – 7:50 Haelos
8:35 – 9:25 Javier Bátiz
10:25 – 11:05 The Bomboras
00:00 – 00:55 Draco Rosa

2:00 – 2:30 La Sexta Vocal
2:45 – 3:15 Mabiland
3:30 – 4:00 La Pingos Orquesta
4:15 – 4:50 Stoner Love
5:05 – 5:40 Vaquero Negro
6:00 – 6:35 Strike Master
6:55 – 7:40 María Barracuda
8:00 – 8:40 Flor de Toloache
9:00 – 9:40 Bándalos Chinos
10:10 – 10:55 Bowie: André y Amigos
11:20 – 12:00 Turf
00:15 – 00:55 Correos

Descargar la app del Vive Latino y usarla mejorará tu experiencia en el festival. Descárgala en la tienda correspondiente a tu sistema operativo.

Vive Latino 2019

Fecha: Sábado 16 y domingo 17 de marzo 2019.

Hora: 12:00 h

Venue: Foro Sol

Venta de boletos: Ticketmaster.

Precios:

Abono General

  • Fase 1 MX$ 1,760
  • Fase 2 MX$ 1,980
  • Fase 3 MX$ 2,200
  • Fase 4 MX$ 2,400

Abono Platino

  • Fase 1 MX$ 2,566
  • Fase 2 MX$ 2,883
  • Fase 3 MX$ 3,162
  • Fase 4 MX$ 3,441

Deja un comentario